Actividades deportivas
a domicilio

DESCRIPCIÓN
Un(a) profesor(a) de educación física lleva el material pedagógico necesario a tu domicilio para realizar clases deportivas y o actividades motrices.
Actividades deportivas: El objetivo es permitir a los niños descubrir y practicar todos tipos de deportes de forma pedagógica y entretenida.
Circuitos psicomotores: El objetivo es proponer a los niños circuitos temáticos, pensados para desarollar las distintas habilidades motrices.
BENEFICIOS
Los principales beneficios son:
conocimiento y descubrimiento de deportes nuevos.
Desarollo psicomotor adaptado a cada niño y niña.
Entretención y diversión en movimiento para disminuir el sedentarismo y la obesidad.
Mejora la coordinación, las habilidades y la autoestima de los niños.
VALORES
A LA CARTA
Agendas mensualmente tus clases y pagas a fin de mes la cantidad de clases realizadas
1H
VALOR POR CLASE: $28.000
(Valor por uno o dos alumnos)
+ $5.000 por alumno adicional
1H30
VALOR POR CLASE: $40.000
(Valor por uno o dos alumnos)
+ $7.500 por alumno adicional
2H
VALOR POR CLASE: $52.000
(Valor por uno o dos alumnos)
+ $10.000 por alumno adicional
PACK 8 CLASES MENSUAL
Pagas 8 clases de forma anticipada y agéndalas durante el mes
(ej: 2 clases por semana)
1H
VALOR POR CLASE: $26.500
(Valor por uno o dos alumnos)
Valor mensual: $212.000
+ $40.000 por alumno adicional
1H30
VALOR MENSUAL: $37.500
(Valor por uno o dos alumnos)
Valor mensual: $300.000
+ $60.000 por alumno adicional
2H
VALOR MENSUAL: $49.000
(Valor por uno o dos alumnos)
Valor mensual: $392.000
+ $80.000 por alumno adicional
PACK 12 CLASES MENSUAL
Pagas 12 clases de forma anticipada y agéndalas durante el mes
(ej: 3 clases por semana)
1H
VALOR POR CLASE: $25.000
(Valor por uno o dos alumnos)
Valor mensual: $300.000
+ $60.000 por alumno adicional
1H30
VALOR MENSUAL: $35.000
(Valor por uno o dos alumnos)
Valor mensual: $420.000
+ $90.000 por alumno adicional
2H
VALOR MENSUAL: $46.000
(Valor por uno o dos alumnos)
Valor mensual: $540.000
+ $120.000 por alumno adicional
INFORMACIÓN ADICIONAL
Las clases duran 1h, 1h30 o 2h.
Los días y las horas de clases se definen con nosotros por uno de los medios de contacto que ofrecemos (Email, Whatsapp, Instagram o por teléfono).
El valor indicado es por uno o dos alumnos.
El costo por alumno adicional es de $5.000 por clase, con un maxímo de 10 alumnos por clase.